Как стать фитнес-тренером с нуля

Что нужно, чтобы стать фитнес тренером?

Вам необходимо:

  • регулярно заниматься в фитнес клубе, чтобы стать наглядным примером и проверить на себе, как достигаются результаты. Причем работать лучше с инструктором;
  • пройти профильное обучение.

Выбирая эту профессию, вы должны изучить основы физиологии, анатомии и некоторых других дисциплин, особенности тренировок для разного возраста и пола, научиться оказывать первую медицинскую помощь, составлять рацион питания и программу фитнес тренировок, правильно выполнять упражнения и готовиться к соревнованиям.

Как стать фитнес инструктором без образования?

Начинать карьеру в этой профессии вполне можно без профильного диплома. Сегодня несложно найти курсы, где вам расскажут, как стать фитнес-инструктором с нуля.

Вы пройдете обучение основам медицины и других необходимых наук, научитесь проводить тренировки и получите другие знания. После прохождения программы должны выдать документ государственного образца (сертификат или диплом). Без него вы не сможете стать работником ни одного фитнес-центра.

Экспертное мнение. Опытные специалисты, отвечая на вопрос, как стать фитнес-тренером, рекомендуют выбирать для обучения учебные заведения с программами подготовки персональных специалистов по фитнесу и для работы с группами клиентов, а также управляющих фитнес-центров. Должны быть возможности учиться и для работающих специалистов.

Как стать фитнес тренером девушке?

фитнес тренер девушка

Чтобы стать фитнес-специалистом с нуля, девушке желательно иметь профессиональные знания и достижения в спорте, подтвержденные наградами.

Но главное обладать такими качествами:

  • своим безупречным внешним видом показывать, что вы знаете и умеете то, чему обучаете;
  • сделать спорт своим образом жизни и стать фитнес-фанатом, увлеченным своей работой;
  • быть общительной и проявлять доброжелательность;
  • стать источником оптимизма.

Куда пойти учиться на фитнес инструктора?

Вы сможете стать специалистом в этой сфере, если получите спортивное образование в институте или пройдете обучение на курсах фитнестренеров и персональных инструкторов. Кроме того, стоит периодически посещать семинары и мастер-классы.

Как тренеру правильно составить резюме и пройти собеседование?

  • укажите в резюме конкретную должность, на которую претендуете;
  • приложите к нему не селфи или снимок с голым торсом, а портретное фото;
  • опишите свои преимущества, опыт в фитнесе и спорте, награды;
  • на собеседовании нужно опрятно выглядеть и улыбаться. Важно стать человеком, вызывающим симпатию;
  • наденьте не спортивную одежду, а повседневную;
  • будьте готовы аргументированно отвечать на каверзные вопросы.

Сколько может зарабатывать тренер?

Сможете ли вы стать фитнес-гуру с большим доходом, зависит от профессионального уровня. Больше остальных зарабатывают специалисты с собственными идеями и программами, патентующие новые виды занятий.

В начале карьеры у вас будет небольшой гонорар: ставка, оплата дежурных часов и групповых тренировок. Дальше доход растет за счет персональных тренировок, инструктажа и разработки собственной программы.

Вы должны стать популярным специалистом по фитнесу. А как стать, мы описали выше. Постройте с ним приятельские отношения. Стать тем человеком, с которым хочется работать, помогут такие правила.

мужчина тренер занимается фитнесом с клиенткой

  • вы должны быть подтянутым, чтобы на себе показать, как стать стройным;
  • говорите четко, уверенно и только о полезных вещах;;
  • соблюдайте конфиденциальность;
  • научитесь слушать;
  • будьте сдержанным;
  • говорите грамотно, без нецензурных слов и сленга.

Вы сможете стать фитнес-гуру, если будете проводить занятия эмоционально, с позитивом и вдохновлять учеников.

Какие есть пути развития у тренера?

Если даже у вас только возник вопрос, как стать фитнес-тренером, вы, скорее всего, задумывались и о своих карьерных перспективах. Вариантов множество, но основных направлений два.

1 – Развитие в профессии.

Карьера тренера по фитнесу может выглядеть так: помощник персонального тренера, дальше инструктор зала, персональный тренер, мастер-тренер, VIP-тренер и, в конце концов, преподаватель.

2 – Продвижение по административной лестнице. В этом случае карьерное развитие может быть таким: инструктор, менеджер подразделения, фитнес-директор клуба и управляющий.

Надеемся, наши советы помогли вам разобраться, как стать фитнес-тренером с нуля и преуспеть в этой сфере.

Эта статья была полезна?
Да
0%
Нет
0%
Проголосовало: 0
Наш эксперт
Ольга
Занимается вопросами профилактики, диагностики и лечения заболеваний органов эндокринной системы. Имеет сертификаты по тиреодологии, сахарный диабет и ИБС. Международная Академия Дополнительного Профессионального Образования. Интегративная нутрициология и основы немедикаментозного восстановления.
Задать вопрос
Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях